Ансамбль

b8334ffc03b3b67127f17708b45d15a7

Танцевальная школа «Бахар» — это коллектив творчески одаренных людей, по-настоящему влюбленных в танец, желающих танцевать и умеющих это делать на профессиональном уровне. Способных научить танцу всех, кто неравнодушен к этому искусству, познакомить и приобщить к культурному наследию Кавказа. Из века в век жители Кавказа придавали особо важное значение танцу. Роль танца велика и у современных многочисленных кавказских народов. В своих танцах они выражают самобытность, свои национальные особенности, свою историю, нравственные нормы и многое-многое другое. В своей совокупности, кавказские танцы открывают великое многообразие кавказской культуры.

2SYnqgFyr3E

Школы кавказского танца стали невероятно популярными и объединяют большое число людей разных национальностей, сближают друг с другом, позволяют узнавать о национальных культурах различных народов. Кавказскому танцу обучаются не только жители Кавказа, но и коренные жители Москвы и Лондона, Берлина и Парижа, скандинавы и американцы. По всему миру имеют свое присутствие школы кавказского танца. И это, безусловно, замечательно. Итак, школа кавказского танца «Бахар». Год 2003 – й. Асланова Рита начинает свою преподавательскую деятельность – приступает к обучению кавказскому танцу. Она стоит буквально у истоков современной танцевальной школы «Бахар». Как это всегда и бывает, начиная с самого малого, с первых групп для девушек, танцевальная школа постепенно, но с завидной уверенностью, шаг за шагом, прошла все этапы своего формирования.

На сегодняшний день – это уже школа с Именем. На ее базе сформирован большой многонациональный танцевальный коллектив, сложились свои собственные традиции, образовался поистине огромный репертуар, собрано большое число трофеев от мира танцевального искусства, появилось большое число поклонников не только среди земляков, но и далеко за пределами Казахстана.

В нашей школе вас обучат великолепному танцу лезгинка, вы будете хорошо разбираться в видах этого танца. Пройдя обучение, вы сможете научиться Аджарскому танцу (Шалахо, Аджарули), узнаете что такое Турецкий или Курдский бар, будете одинаково хорошо танцевать и грузинский Казбегури, и азербайджанский танец Чанки, сможете исполнить армянский Кочари. К вашим услугам:

• мужские и женские взрослые группы;
• детские группы двух уровней – для начинающих детишек и для уже продвинутых юных танцоров;
• индивидуальные занятия.

Преподавательский состав танцевальной школы регулярно проводит «мастер – классы» для многих творческих коллективов, стремящихся соответствовать уровню «Бахар».